Garantierte Qualität

Unsere Standorte

Einer unserer alerno-Standorte ist bestimmt auch in Deiner Nähe.

Bremen Burglesum

Leitung: Barbara Müller

Bremer Heerstr. 49
28719 Bremen
Tel: 0421 – 609 57 37
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de

Bremen Horn-Lehe

Leitung: Patricia Griesmeyer

Leher Heerstr. 173
28357 Bremen
Tel: 0421 – 56 63 76 67
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.de

Bremen Mitte

Leitung: Ilze Dzene

Papenstr. 1
28195 Bremen
Tel: 0421 – 19 41 8
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de

Bremen Osterholz

Leitung: Rahel Garbe

Heiligenbergstr. 130
28307 Bremen
Tel: 0421 – 43 79 133
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de

Aussenansicht Bremen Schwachhausen

Bremen Schwachhausen

Leitung: Frauke Ottersberg

Schwachhauser-Heerstr. 51
28211 Bremen
Tel: 0421 – 16 82 37 16
E-Mail: schwachhausen@alerno.de

Bremen Vegesack

Leitung: Sabina Gante

Gerhard-Rohlfs-Str. 21
28757 Bremen
Tel: 0421 – 65 30 615
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.de

alerno Blumenthal von aussen

Bremen Blumenthal

Leitung: Sandra Sengstacke

Lüssumer Heide 1-3
28777 Bremen
Tel: 0421 – 408 876 60
E-Mail: bremen-blumenthal@alerno.de

alerno Standort Bremen Walle

Bremen Walle

Leitung: Anne Meinekat-Fajen

Steffensweg 177
28217 Bremen
Tel: 0421 – 380 11 49
E-Mail: bremen-walle@alerno.de

alerno Standort Bremen Findorff

Bremen Findorff

Leitung: Ulrike Blohme

Hemmstr. 240
28215 Bremen
Tel: 0421 – 408 876 40
E-Mail: bremen-findorff@alerno.de

alerno Standort Bremerhaven

Bremerhaven

Leitung: tba

Langener Landstr. 268/268a
27578 Bremerhaven
Tel: 0471 – 306 98 715
E-Mail: bhv@alerno.de

alerno Standort Delmenhorst

Delmenhorst

Leitung: Cornelia Brandes

Lange Str. 102
27749 Delmenhorst
Tel: 04221 – 123 96 90 
E-Mail: delmenhorst@alerno.de

alerno - Online Nachhilfe

Online

Leitung: Cornelia Brandes

  • Wo immer Du möchtest
  • Wann immer Du möchtest

E-Mail: online@alerno.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden