Menü

Übersicht der Standorte

PLZ / Adresse:
Umkreis:

In der mobilen Darstellung können Sie die Karten mit zwei Fingern verschieben.

Standort Detailinfos
alerno Bremen-Burglesum Ansprechpartner: Barbara Müller
Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Horn-Lehe Ansprechpartner: Patricia Griesmeyer
Leher Heerstr. 173, 28357 Bremen
Tel: 0421-56 63 76 67
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Mitte Ansprechpartner: Katharina Holst
Papenstr. 1, 28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8
E-Mail: bremen-mitte@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Osterholz Ansprechpartner: Vanessa Glinka
Ludwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
Tel: 0421-43 79 133
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Schwachhausen Ansprechpartner: Claudia Arndt
Schwachhauser Heerstr. 51, 28211 Bremen
Tel: 0421-16 82 37 16
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Vegesack Ansprechpartner: Brigitte Wiegandt
Gerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
Tel: 0421-65 30 615
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.deweitere Details
alerno Bremen-Walle Ansprechpartner: Anne Meinekat-Fajen
Steffensweg 177, 28217 Bremen
Tel: 0421-380 11 49
E-Mail: bremen-walle@alerno.deweitere Details
alerno Delmenhorst Ansprechpartner: Cornelia Hüge
Lange Straße 13, 27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90
E-Mail: delmenhorst@alerno.deweitere Details
alerno Rotenburg a. d. Wümme Ansprechpartner: Ursel Wedemann
Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
Tel: 04261-24 54
E-Mail: rotenburg@alerno.deweitere Details

 

Testmonat

Sonderkündigungsrecht 4 Wochen nach Anmeldung

Zufriedenheit unserer Kunden

97,8% unserer Schüler empfehlen uns weiter

Partner öffentl. Schulen

Offiziell anerkannter Förderpartner in Bremen u. Niedersachsen

Faire Preise & kostenlos testen

ab 6,21€ je Stunde*, 4 kostenlose Schulstunden

Qualifizierte Nachhilfelehrer

Integriertes QM-System

*Der Preis ist nur gültig bei einer Anmeldung für 4 x 2 Unterrichtsstunden pro Woche bei einer Mindestvertragslaufzeit von 20 Monaten (Unterrichtsgebühr: 199 Euro je Monat). Es kann zusätzlich eine einmalige Gebühr für Verbrauchsmaterialien von bis zu 39 Euro anfallen. Weitere Informationen zu unseren Produkten (Einzel- und Gruppenunterricht/1 bis 5x pro Woche/Mindestvertragslaufzeiten von 0, 6, 10, 20 Monaten) erhalten Sie bei Ihrer alerno-Nachhilfeschule vor Ort.